Назад
В ООО «UAT»» прошла встреча, посвящённая противодействию коррупции
918
17.03.2023 16:10

13 марта 2023 года в ООО «UAT» прошла встреча, посвященная разъяснению сотрудникам мер, предпринимаемых на авиапредприятии, для внедрения системы мер по противодействию коррупции, согласно постановлению Президента Республики Узбекистан № ПП-81 от 12.01.2022 года.

Мероприятие было организованно по инициативе директора ООО «UAT» и отдела комплаенс-контроля. На встречу были приглашены руководители и ведущие специалисты следующих подразделений: цеха базового технического обслуживания, цеха подготовки производства, отдела контроля и планирования, цеха комплектации и цеха ремонта конструкции планеров.

Встречу со вступительной речью открыл директор авиапредприятия Артур Гукасян, который представил перспективные планы по развитию авиапредприятия на ближайшее время, кратко рассказал участникам об открытии в ООО «UAT» отдела комплаенс-контроля и представил назначенного на должность начальника отдела комплаенс-контроля Умида Кличева. После чего, Умид Кличев ознакомил участников с внутренними процедурами по противодействию коррупции.

Кроме того, в ходе встречи были освещены следующие вопросы:

- методика оценки коррупционных рисков;

- пригодность и результативность существующих мер контроля в организации;

- разработка и улучшение системы менеджмента противодействия коррупции.

Заключительная часть встречи была посвящена обсуждению в форме «вопрос-ответ».